Ситуация с разводом - Кто имеет право проживать в приобретенной квартире и как получить доступ?
Здравствуйте, Алена!
Регистрация (прописка) дает Вам право проживать в квартире. Соответственно можете требовать от б.мужа ключ или поменять замок. Если Вы отказались от участия в приватизации, то Вас не могут выселить из квартиры, пока не поменяются ее собственники.
Удачи.
Если квартира в собственности, в ней нет никаких квартиросъемщиков (вдумайтесь в это слово). Если Вы не собственник, Вы не можете проживать. Есть небольшая судебная практика, когда мать вселяют в квартиру, где дети собственники. Но нужно детально разбираться очно.