Что делать, если Сбер требует оплатить долг при банкротстве?
Здравствуйте. Если начата процедура банкротства, то вы уже ничего не должны платить банку. Рекомендую просто прекратить с ними любое общение. Основание закона - Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
Вы уверены что Вам звонил Сбербанк, а не коллекторы?!
Банки никогда не звонят своим должникам - они присылают официальные письма!
Я уверена. Специалист досудебного отдела сбера звонил
Общаться со своим юристом сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Банк вправе отказать в кредитных каникулах, если к заявлению не будут приложены документы, подтверждающие тяжёлую жизненную ситуацию. Также банк может отказать, если заёмщик признан банкротом в судебном или внесудебном порядке
Добрый вечер!
На звонки и уведомления от Сбербанка реагировать не нужно.
В рамках процедуры банкротства у Вас вся задолженность будет списана.
Сообщите своему юристу и финансовому управляющему о действиях Банка.
Доброе утро!
Можете ничего не платить уже!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.