Могу ли я остаться в квартире после смерти мужа, если мать выгоняет?

Был родственный договор между матерью и сыном по смене жилья, сын с семьёй в квартиру матери, а мать в квартиру сына. Живём 10 лет, сделали с её согласия кап. ремонт в её квартире это якобы для себя так как это наша квартира. Она в нашей ничего не делала. Все оплачиваем все услуги. Умер муж, её сын и она начала нас выгонять, собирается выселяться назад а мы должны вернуться в свою. Что я могу сделать в такой ситуации?
Лучший ответ

Что я могу сделать в такой ситуации? - Ни -че-го, она собственница и имеет право попросить вас на выход.

В вашем случае можно попробовать решить вопрос через суд, подав иск о признании утратившим право пользования жильём.

Если договор мены не был оформлен, то ничего вы не сделаете.

Если она собственник этой квартиры, то, увы, ничего не сделаете.

Если не был заключён договор мены, то по требованию собственника квартиры, в которой проживаете, нужно выселиться.

Единственное, можете попытаться в судебном порядке взыскать с неё расходы за кап. ремонт.

Перед сделкой с недвижимостью важно обсудить её с заинтересованными родственниками и зафиксировать отсутствие претензий. Избежать споров поможет независимая оценка стоимости недвижимости