Предоставление сведений в суд
Это печально. Возврат иска не препятствует его новому предъявлению по устранении недостатков. Получите из ЗАГСа и Росреестра (МФЦ) письменне отказы в предоставлении сведений, приложите его к новому иску. И в нём же (в смысле, в новом иске) ходатайствуйте отдельной строкой в просительной части об истребовании необходимых сведений за невозможностью их самостоятельного получения. Иск примут, сведения истребуют. Такие дела.
Что можно сделать?
Обратитесь в ЗАГС за справкой о смерти бывшего владельца
Составляется индивидуально.
Поскольку вы не имеете возможности предоставить суду данное доказательство, то можете просить суд его истребовать в порядке п. 2 ст. 57 ГПК.
Юлия, исковое заявление составляется индивидуально, по месту за помощью обращайтесь к юристу
Предлагаем написать в суд ходатайство об истребовании доказательств в силу п. 2 ст. 57 ГПК.
Добрый день.
В данной ситуации суд верно требует предоставить данные владельца или его наследников. Через Росреестр сегодня такие данные получить невозможно. Попробуйте через любого нотариуса или кадастрового инженера.
Можно взять свидетельство о смерти в органах Загс, либо подать исковое заявление и в нем просить суд и требовать доказательствв(документы), либо непосредственно это сделать в процессе судебного заседания, заявив ходатайство. Исковое заявление стоит дать составить юристам.
Можете написать в суд ходатайство об истребовании доказательств
Иск составляется в порядке ст.
Вы обратитесь к тому юристу, который Вам составлял иск в суд.
Сама составила.
Иск предъявляется к прежнему владельцу, а если его нет или он неизвестен — к муниципальному или государственному органу. В качестве заинтересованного лица привлекается территориальное управление Росреестра.