Правильно я понимаю, что компания должна вернуть предоплату (за вычетом ФПР) в течение 7 дней.
Здравствуйте. Срок удовлетворения ваших требований по закону - 10 дней. Вот статья закона, которая применяется к вашей ситуации:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 07.07.2025) "О защите прав потребителей"
Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте!
В данном случае необходимо смотреть договор оказания услуг. На каких условиях предусмотрено расторжение договора и возврат денег.
Договора нет. Только устное соглашение.
Нет, неправильно. Срок возврата денежных средств составляет 10 дней с момента получения отказа потребителя. Статья 32 Закона "О защите прав потребителей".
Срок удовлетворения ваших требований по закону - 10 дней