LSN Messenger
Краснодар, 04.09.2025, 12:49

Напряавляют подобного рода смс, за сегодня уде третье первые два были с угрозой обзвона родственников

Вопрос №24738033 из г. Краснодар
опубликован 04.09.2025, 12:49
Так можно и с ума сойти Коллекторы развлекаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Блокируйте и не читайте эти сообщения.

Понятное дело что вы не можете знать от кого сообщение но вы же первые строки увидели извините эту всю чушь и сразу удаляйте.

Никакие жалобы тут не помогут это же вам пишут мне настоящий коллекторы которые зарегистрированные сведения о которых внесены в реестр

04.09.2025, 13:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Необходимо написать заявление в полицию

04.09.2025, 12:50

Напишите заявление в полицию и приложите скрин-шот.

04.09.2025, 12:50

На нарушение ст 6, 7 ФЗ 230 жалуйтесь в фссп рф через сайт ведомства, либо через личный кабинет госуслуг.

04.09.2025, 12:51

Если вас действительно "достают" коллекторы, а не мошенники, то можно обратиться с жалобой в службу судебных приставов на нарушение ФЗ "О коллекторской деятельности"

04.09.2025, 12:53

При прибытии ...хотя и не приедут -ст 141 УПК РФ в помощь -вызываете полицию -минимум ст 330 УК РФ

Вы должны-в суд а не заниматься самоуправством и насчет вещей -ст 35 Конституции РФ не отменена

04.09.2025, 12:53

Анастасия, рекомендую на такие неправомерные действия коллекторов написать очень подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет. Иначе так и будут кошмарить, поверьте.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Коллекторы грубо нарушают ваши права, в том числе Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

04.09.2025, 12:58

Необходимо написать заявление в полицию

04.09.2025, 18:48

Добрый день!

Это явное нарушение кредитором требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.09.2025, 13:38

Чем быстрее напишите жалобу, тем самым перестанут звонить 😃

05.09.2025, 14:25