Можно ли перейти на гитару после неудачи в фортепиано?
Светлана, конечно это возможно, так как это считается дополнительным образованием. Никакого запрета не содержит Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Желаю вам удачи!
Можно на основании ст 34 ФЗ РФ об образовании.
Здравствуйте!
Можно.
Здравствуйте. Все можно
Да, скорее всего, возможно принять учащегося на предпрофессиональную программу по другой специальности (например, гитаре), несмотря на предыдущий опыт обучения на фортепиано, так как правила приема определяются конкретным учебным заведением, а не только фактом предыдущего обучения. Успешное прохождение вступительных испытаний и соответствие возрастным требованиям являются ключевыми факторами, а предыдущее обучение на другой специальности, даже если оно было неудачным, не является абсолютным запретом для поступления.
Добрый день! Спасибо большое за помощь и развернутый ответ по моему вопросу.