Здравствуйте, скажите пожалуйста мой сын погиб на СВО, имеют ли право на выплаты моя сестра (его тётя) и моя мать (его бабушка)
Здравствуйте. Нет, на выплаты имеют право только близкие родственники, а это родители, дети и супруга погибшего. Тетя и бабушка не являются таковыми по нормам Гражданского кодекса РФ
на выплаты имеют право только близкие родственники, а это родители, дети и супруга погибшего.
Нет
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!
если только они его воспитывали 5 лет(опекунство-попечительство) , если родители ограничены в правах или были на иждивении у него, что было официально оформлено(уход за инвалидом СФР и соцзащиты нуждаемость в уходе).