LSN Messenger

Договор аренды жилого дома

Вопрос №24739891 из г. Брянск
опубликован 06.09.2025, 08:40
Договор аренды жилого дома
Лучший ответ
Рекомендуется

вам необходима помощь в составлении такого договора, то вы можете выбрать любого юриста на данном сайте

06.09.2025, 08:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если вам необходима помощь в составлении такого договора, то вы можете выбрать любого юриста на данном сайте и согласовать с ним возмодность и стоимость оказания такой услуги

06.09.2025, 08:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но меня интересует другой вопрос. Как лишить мать родительских прав?

06.09.2025, 08:46

Договор аренды жилого дома

Как из такой формулировки мы должны были понять о том, что вы хотите лишить мать родительских прав?

Вопросы лишения родительских прав рассматриваются судом и для этого нужны веские основания, которые указаны в ст. 69 Семейного кодекса РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

Влечет ли задолженность по алиментам лишение родительских прав

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

06.09.2025, 08:48
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обращайтесь в отдел опеки для начала.

06.09.2025, 08:54
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

вы можете выбрать любого юриста на данном сайте

06.09.2025, 09:02
Оценка автора вопроса:

В чем вопрос??

06.09.2025, 09:49

вы можете выбрать любого юриста на данном сайте и согласовать

06.09.2025, 20:18