Модно ли оспорить исполнительный лист
Можно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы и одновременно жалобу на судебное решение, приложив доказательства уважительности пропуска срока (например, неполучение судебной корреспонденции). Статья 112 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Можно обжаловать, если действительно не знали и не могли знать, по почте России не получали писем. Если вынесено заочное решение, то следует его отменить, подав возражения в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока
Инна, если вы решение суда не получали - рекомендую в суд подать ходатайство о восстановлении процессуального срока и подать апелляционную жалобу на решение суда. Закон четко дает вам такое право:
ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Инна, можно обжаловать, подавайте в суд апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)
Исполнительный лист нет, решение суда да, но все от обстоятельств, сроков и пр.
Оспаривать нужно не исполнительный лист, а судебное решение. Подавайте в суд апелляционноюую жалобу, просите о восстановлении срока.
Здравствуйте
Исполнительный лист не обжалуется, обжалуется решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист.
Нужно восстановить пропущенный срок и обжаловать решение суда.
Ознакомьтесь с материалами дела в суде, получите судебный акт и примете решение по отмене вынесенного заочного решения или подаче апелляционной жалобы при вынесенном решении.
Просите суд о приостановлении исп. производства.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!