Пользователь 9111.ru

Как восстановить срок для отмены приказа

Лучший ответ

Срок по уважительным причинам, пропущенный срок может быть восстановлен (часть 1 статьи 112 ГПК РФ).

112 и 129 ГПК РФ в помощь

Ходатайство о восстановлении сроков. К ходатайству прилагается доказательство почему не имели возможность получить и отменить приказ вовремя

В самом возражении на приказ указать и обоснование (уважительные причины) пропуска срока ,просить восстановить срок и отменить приказ .Вы указываете дату узнавания о вынесенном судебном приказе .Уважительные причины -указываете почему не узнали о приказе ,где были в момент его вынесения .Не является уважительной причиной - неполучение приказа как такового. Сказать больше нельзя - не зная ваших обстоятельств

Необходимо одновременно с заявлением об отмене судебного приказа направить в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока. Необходимо указать уважительные причины пропуска такого срока.

Чтобы восстановить срок для отмены судебного приказа, нужно подать в тот же суд ходатайство о восстановлении пропущенного 10-дневного срока, указав уважительную причину (например, болезнь, командировка, смена места жительства) и приложив подтверждающие документы. Ходатайство можно подать вместе с возражениями по судебному приказу или в виде отдельного документа.