Москва, 07.09.2025, 19:10

ДДУ не выполнена часть работ

Вопрос №24741202 из г. Москва
опубликован 07.09.2025, 19:10
Здравствуйте! Принимал квартиру по ДДУ, застройщик не сделал работы на потолке (штукатурка, шпатлеквка под покраску), написал претензию так как данные работы прописаны в договоре. В случае отказа застройщика выполнять данные работы какие должны быть дальнейшие шаги по взысканию компенсации с застройщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия и иск в суд ст 131-132 ГПК РФ

07.09.2025, 18:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как в таком случае оплачивается работа юриста? По результатам суда или оплата вперед?

07.09.2025, 18:45

а это как с ним и договоритесь 420-422 и 779 ГК РФ никто не отменял и 98 и 100 ГПК РФ тоже

07.09.2025, 18:46
Оценка автора вопроса:

Претензию застройщику, далее с иском в суд.

07.09.2025, 19:32

Претензию застройщику

07.09.2025, 19:39

Подайте иск в суд о взыскании неустойки за неисполнение условий ДДУ.

07.09.2025, 20:17

Направить застройщику ещё одну претензию. В ней можно потребовать взыскания неустойки, рассчитанной на день направления претензии, и расходов на устранение недостатков, определённых оценщиком. Претензию нужно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

07.09.2025, 20:17
Оценка автора вопроса:

спасибо! Оценщик имеется ввиду человек, который будет делать оценку для банка или нужно заказывать экспертизу?

07.09.2025, 20:37

Добрый, только через суд

07.09.2025, 20:50

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

08.09.2025, 07:16