Законно ли приставу объединять оплаченную задолженность?
Обратитесь к судебному приставу. Подайте документы, подтверждающие оплату задолженности, и запросите разъяснения по объединению производств.
Если пристав не реагирует, подайте жалобу старшему приставу или в суд согласно ст. 121 Федерального закона № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Незаконно, конечно. Подайте жалобу старшему приставу сначала, затем в прокуратуру, приложите подтверждающие оплату документы.
С уважением.
Жалобу на имя ст. пристава и в прокуратуру.
Законно, соответствует ст 111 ФЗ РФ об исполнительном производстве.
ФЗ № 229--ФЗ - Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей
Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей
3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.
добрый, нужно увидеть постановление для начала.
Да, такое действие пристава может быть законным, так как существует сводное исполнительное производство (СИП).
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в судв судебном порядке.
Всего доброго Вам!