Увеличение придомовой территории многоквартирного дома
Вы вправе обратиться в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Обратитесь в полицию.
Нормы права:
Необходимо сделать межевание участка и обратиться в администрацию органа местного самоуправления. Присоединение участка происходит за счет жителей.
Здравствуйте. В администрацию района обращайтесь
Необходимо обратиться в местную администрацию.
В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .
Управляющая компания - здесь непричем. Обращаться надо собственникам помещений в МКД, в рамках процедуры, предусмотренной ст. 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 189-ФЗ
Обращайтесь в местную администрацию по вопросу .
Чтобы оформить муниципальную землю между домами в придомовую территорию, жителям необходимо инициировать процесс увеличения границ придомовой территории путем обращения в органы местного самоуправления (администрацию города/района) и постановки на кадастровый учёт. Для этого потребуется сформировать пакет документов, включая решение общего собрания собственников, и подать его в МФЦ или Росреестр. Управляющая компания (УК) не может отказать в оформлении, так как это право собственников, однако она может помочь с подготовкой документов.
Вы вправе обратиться в любые органы власти
Нет такой возможности.
В аренду можете взять.
В ОМСУ обращаться, но вряд ли они вам ее отдадут
В администрацию района обращайтесь