Могу ли я взыскать ущерб с бывшего мужа за сдачу муниципальной квартиры?
Можете если докажите что он именно сдавал в найм квартиру и получал доход нужно будет провести оценочную экспертизу стоимости сдачи в аренду этого жилья
Имеете право на обращение в суд.
В суд может выйти собственник жилья.
Нельзя сдавать мун. квартиру в аренду.
Следует обращаться в администрацию по вопросу.
Наниматель может взыскать через суд компенсацию в денежном размере с бывшего мужа
Какой ущерб здесь...
теоретически неосновательное обогащение. однако нужно смотреть конкретику
Здравствуйте, Алла!
Вы имеете право написать иск в суд
Имеете право обратиться в суд
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!