Соседка высказала пожелание смерти соседу при полицейском
Признаки преступления ст.119 УК РФ отсутствуют
Да ничего вы не можете предпринять. так как никаких угроз смерти (кроме пожелания её), к вам не поступало.
Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.
Признаки преступления отсутствуют
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!