Выдача дубликата исполнительного листа

В апреле 2025 года подала заявление на выдачу исполнительного документа в связи с его утерей приставами, долго не могла добиться чтоб рассмотрели заявление, в том числе трижды писала заявления на ускорение рассмотрения дела. Сегодня получила письмо из суда о том, что заявление возвращено в связи с тем, что госпошлина не оплачена. Хотя в последний раз при подаче заявления об ускорении рассмотрения дела № 3, госпошлину оплатила и выслала вместе с ним. Если сейчас подавать по новой заявление о выдаче исполнительного листа, то могут отказать в связи с тем что у меня уже все сроки вышли по взысканию с должника. Лично в суд обратится не могу, т.к. нахожусь в другом городе. Могу я снова подать заявление об ускорении рассмотрения дела №4 с приложением всех документов? Как лучше поступить в данном случае?
Лучший ответ

Обжалуйте определение о возврате заявления в апелляцию (ст. 331 ГПК РФ).

определения нет, есть только письмо в котором указывается, что ваше заявление от 25 апреля 2025 года возвращается вам в связи с тем что не оплачена госпошлина....

Здравствуйте, а почему Вы обращаетесь с заявлением о выдаче дубликата, если он утерен судебными приставами

Приставы не выдают бумагу об утере ИЛ, поэтому пришлось подавать в суд..

Можете подать такое заявление.

В вашем случае лучше подать апелляционную жалобу на определение суда. К жалобе не обязательно прикладывать обжалуемый судебный акт. Достаточно указать только реквизиты. Подать можно в электронном виде, если нет возможности поехать в суд.

Здравствуйте. Это ваше право.

С уважением