LSN Messenger
Нижний Новгород, 08.09.2025, 15:30

Судмедэкспертиза дала ответ определить в связи с чем произошло ухудшения психического состояния не представляет возможным.

Вопрос №24742048 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.09.2025, 15:30
Суд состоится и какое решение примет суд по поводу выплаты страховки из за ухудшения психического состояния в период службы? Если судмедэкспертиза определила что ухудшение состояния произошла в период службы но написала но ответить на вопросы в связи с прохождением службы или нет не представляется возможным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд, скорее всего, признает ухудшение психического состояния в период службы страховым случаем и обязует страховщика выплатить компенсацию.

08.09.2025, 15:49

Здравствуйте Алексей

При таком заключении экспертизы, если иск был основан на взыскание компенсации в связи с ухудшением здоровья по причине участия на СВО , решение суда будет отрицательным в отсутствии причинно следственной связи между заболеванием и наступившими последствиями

08.09.2025, 15:36

Что мне сейчас делать может в суде попросить повторную экспертизу?

08.09.2025, 15:39

Для того, чтобы заявить о проведении повторной экспертизы необходимо эту уже проведённую поставить под сомнение

Это делается через предъявление рецензии на эту экспертизу. Готовит такую рецензию такой же эксперт независимый

Окупятся ли потом ваши расходы не могу сказать. Я лишь отвечаю как нужно действовать

08.09.2025, 15:43

Для обоснования назначения повторной экспертизы необходимо предоставить суду рецензию на экспертизу.

08.09.2025, 15:55

Обратитесь в центр медицинского права (Новосибирск или Москва), там есть специалисты по медицинскому праву. Может быть стоит ходатайствовать о проведении дополнительной экспертизы.

08.09.2025, 15:54

Суд признает ухудшение психического состояния

09.09.2025, 10:40