Можно ли поставить остановку в Сормовском районе остановка завод лазурь и желательно умную.
Установка остановки общественного транспорта, в том числе умной (с электронным табло, Wi-Fi и т.д.), возможна, но требует соблюдения ряда процедур. Инициатором может выступать как муниципалитет, так и граждане или организации. Вам необходимо обратиться в администрацию Сормовского района Нижнего Новгорода или в департамент транспорта города с заявлением. К заявлению прикладываются обоснование необходимости остановки, схема расположения, согласование с ГИБДД и владельцами земельного участка (если требуется). Для умной остановки потребуется дополнительное финансирование и техническое задание. Решение принимается с учетом пассажиропотока, безопасности и градостроительных норм. Если администрация сочтет установку целесообразной, будет проведен конкурс или включение в план благоустройства. Сроки зависят от бюджетного финансирования. Рекомендую сначала обратиться с письменным запросом в администрацию. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Законом не запрещено
Вам надо обратиться в уполномоченный орган (администрация, министерство транспорта региона, министерство транспорта РФ), который утвердил маршрут, а также к перевозчику (транспортная организация).
Можно. Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.