Выплата имущественного характера
Здравствуйте!
В соответствии со ст.80 закона об исполнительном производстве
судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.
Поэтому, если судебный пристав посчитает это сделать необходимым, он может наложить арест.
Да, если возбужденно ИП и есть задолженность, тогда начинается придудительное взыскание и арест
Вы забыли написать о чьих счетах и имуществе идет речь?
Счета арестовываются в первую очередь, имущество - от суммы задолженности с 10 тыс.руб.
Да, и могут и должны ,если вы погашаете добровольно в силу ст.30 ФЗ-229 в срок 5 дней .Пристав вынесет постановление и установит ограничение с имуществом должника и арест на счетах на сумму долга
Если на основании решения суда будет выдан исполнительный лист и приставы возбудят ИП, то конечно арестуют счёт
Если долг есть и не оплачивается в установленном порядке — да.
Здравствуйте. Конечно могут и должны
если возбужденно ИП и есть задолженность, тогда начинается придудительное взыскание