Можно ли требовать перерасчет пени за ЖКУ без суда за все годы?
Здравствуйте. Увы, снизить размер мени можно только, когда подадут заявление в суд о взыскании долга. Закон это подтверждает:
ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Ответ отключен модератором
вы вправе подать заявление о перерасчёте, но вам его по факту не будут делать. Получите отказ, можете в суд подать.
Перерасчёт проводят управляющие компании на основании заявления жильцов или предписания контролирующих организаций.
снизить пени -333 ГК РФ в помощь
ст 199п2 ГК РФ пропуск срока исковой давности применяется судом
Можно требовать перерасчет пени за ЖКУ
Ответ отключен модератором