Судебный пристав 2.0

Добрый день. Дело о возмещении причинённого ущерба находится у судебного пристава. Ответчик произвёл первую выплату по исполнительному листу и написал заявление на сохранение минимального заработка. После чего был трёх месячный перерыв по выплатам о причинённом ущербе. Три месяца судебный пристав водила занос и кормила завтраками. Но в один день она ушла в отпуск, а замещающая её пристав не желала вообще что то делать и общалась на повышенных тонах. Что вынудило нас обратиться к её начальнице от которой мы узнаём что ответчица выплаты денег в этом месяце сделала и т.д.. Сказала ждите. Мы опять ждём, денег нет. Через 10 дней едем к приставу на приём, но наш пристав ещё в отпуске а замещающая её пристав уехала на арест имущества. Делать нечего зашли в приёмную там тётенька, поговорив с нами. Начала смотреть наше дело и комментировать. А ЧТО ВАМ НЕ НРАВИТСЯ ОТВЕТЧИЦА ВАМ ИСПРАВНО ПЛАТИТ И ПРИЧЁМ ЕЖЕМЕСЯЧНО. Входе разговора выясняется что наш пристав совершила ошибку и те деньги которые мы должны были получить от ответчицы, направлялись обратно ответчице на счёт. И вот где то через неделю снова выплаты начали приходить. Так же пришла бумага что пристав ошиблась и всё в таком духе что ошибка исправлена. Ещё через неделю выходит наш пристав и присылает другую бумагу где пишет что сумма долга ответчицы на данный момент поправлена и она должна теперь столько то и столько то со всеми поправками. Ещё позже присылает бумагу что она сняла арест с имущества должницы, ввиду того что та реализовала арестованное имущество сама. Ну и всё опять все выплаты прекратились. Что хочу добавить когда мы идём к своему приставу она начинает нам морочить голову говоря нам - ждите или я жду запрос или я ничего не могу сделать. Когда пошли к её начальницам то небольшие сдвиги в плане выезда на арест имущества ответчицы. При следующем походе выяснилось что выплачиваемые нам деньги ответчицей направлялись обратно ответчице. Подскажите как быть в сложившейся ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Здравствуйте!

Если приставы направляли деньги обратно ответчице, то ФССП причинило Вам убытки. Вы можете требовать убытки с казны.

Про ущерб я не совсем понял

Если приставы не исполняют решение суда, можно подать жалобы в несколько инстанций:

Жалоба начальнику отдела приставов. В тексте нужно указать номер исполнительного производства, конкретные действия (или их отсутствие), которые вызывают претензию, и перечень действий для содействия исполнению. К заявлению следует приложить копии всех обращений, которые направлялись приставу.

Жалоба в прокуратуру

Сколько будет стоить жалоба ?

Виктор, заходите в личные сообщения, я оставила ответ

Здравствуйте, Виктор.

Подскажите, выплатили ли вам все деньги, которые ранее по ошибке были направлены обратно ответчику? Если да, каков сейчас общий остаток по долгу у должника?

Есть перспектива подачи административного искового заявления о признании действий пристава незаконными. Но еще есть нюанс по поводу срока подачи данного иска.

Нам только говорят что должница вносит ежемесячно более 10 000 рублей в месяц и выплатила около 80 000 рублей. А по существу от всего долга должницы получено приблизительно за всё время 25 000 рублей. Общий остаток приблизительно 130 000 рублей. И после того как наш пристав вышла с отпуска выплаты опять прекратились !

Нужно подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу отдела, подробно изложив все факты задержек, ошибок в расчетах и незаконного возврата средств должнику, с требованием проведения проверки и привлечения к дисциплинарной ответственности.

До того как выяснилось что деньги возращаются обратно должнику, мы уже писали жалобу в произвольной форме. Максимум только добились описи имущества на смешные 11 500 р. Судебный пристав не может да же установить что должница находится замужем и у мужа есть неплохая машина, к стати которую семья должницы приобрела вовремя суда

У Вас тот случай, когда рекомендуется не жалобы писать, а прибегнуть к услугам юриста для подачи и сопровождения административного иска. Ищите напористого, есть значительные шансы вернуть деньги.

Может подскажите такого ?

У пристава модет быть только исполнительное производство, а не дело.

С уважением