Может ли НСВ требовать долг, если суд ещё не закончился?
Такое право имеются решение о признании недействительными договоров законную силу же ещё не вступило как понимаю.
Положительное решение суда было о чем? С вас взыскали долг по кредиту или признали кредитный договор недействительным?
Ответ отключен модератором
Закон не запрещает уступать долг в процессе судебного разбирательства. При этом в процессе судебного разбирательства производится процессуальное правопреемство (замена стороны спора) - на основании договора цессии.
382-391 ГК РФ в помощь-вы вправе не исполнять обязательства которые документально не подтверждены по сумме или основаниям и представить возражения новому кредитору
Ответ отключен модератором
Банк вправе продать долг и новый держатель его должен в судебные разбирательства войти.
О чём решение суда было и какие вопросы в настоящее время решаются уже 3 года.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Большое спасибо юристам за ответы ! Благодаря им я нашёл ,т.е. подсказали номера статей ГК РФ на которые я могу сослаться при дальнейших судебных разбирательствах