Что грозит ребёнку за случайную травму другого ребёнка в саду?
Ничего не грозит. Не переживайте. Никакой постановки на учет в КДН не будет.
Никакого ущерба никому вы возмещать не будете. Ребенок находился в ДОУ. Они за него в ответе.
Здравствуйте могут написать в КДН и поставить на учет
Здравствуйте, Наталия.
Ребенку ничего не грозит, даже постановки на учет в ПДН не будет. А вот вы, как родитель, несете материальную ответственность за поступок ребенка. То есть с вас могут быть взысканы убытки на лечение пострадавшего ребенка.
Наталия, если это произошло в ДОУ, то ребенку ничего не грозит.
Здравствуйте!
Так как вред был причинен малолетним в образовательном учреждении, то ущерб компенсирует образовательное учреждение.
В соответствии с ч. 3 ст. 1074 ГК РФ если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
Медицинские работники обязаны передать информацию в полицию о факте причинения вреда здоровью ребёнка. Полицейские проведут проверку, чтобы выяснить, имел ли место недосмотр или ребёнку причинили вред намеренно.
О себе не беспокойтесь - воспитателей пожалейте.
Ответственность за здоровье детей в детских дошкольный учреждениях несет воспитатель и администрация детского сада. Вообще непонятно, почему не берут объяснения с воспитателя и директора, о недосмотре за детьми. Вы же не были при этом происшествии. Ребенку ничего не грозит, ущерб могут взыскивать с родителей и администрации дошкольного учреждения, как за недосмотр за детьми.
Что может грозить? - Ничего ни вам, ни ребёнку не будет, всю ответственность несёт садик.