Могут ли на работе отрицательно высказываться о религии?
Роман, это делать категорически не стоит, так как могут привлечь к ответственности за оскорбление чувств верующих. По этой статье закона:
УК РФ Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий
1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Вызывайте полицию.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Вам не нужно никуда выходить. Напомните им про ст.282 УК РФ, развязывание ненависти, вражды....
Может, будут следить за своими словами.
Можете обратиться в полицию, СК МВД РФ.