Обязана ли я выполнять дополнительную работу без оплаты?
Изменение трудовой функции только со Соглашению сторон
Это соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме
Без согласия работника изменение трудовой функции (перевод) может быть осуществлено в соответствии со ст. 72. 2 Трудового кодекса РФ только на определенное время, до одного месяца, в исключительных случаях: в случае катастроф, аварий или иных равноценных событий.
Согласно статье 74 Трудового кодекса РФ, работодатель может инициировать изменение определённых условий трудового договора, за исключением трудовой функции работника. Работодатель может предложить изменения таких условий, как место работы, рабочее время, условия оплаты труда и другие, но не может без согласия работника изменить конкретную задачу или вид работы, который он исполняет.
Здравствуйте. Дополнительная работа всегда оплачивается и только с согласия работника
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!