Перенесут ли заседание по банкротству из-за фото?
Ситуация: вы признаны банкротом, назначено второе заседание (реализация имущества) на 11 сентября 2025 года. Вы получили ответ госорганов о наличии 1/4 доли в родительском доме, но не успели отправить фото дома и земельного участка до заседания.
Вероятность переноса заседания: Суд может отложить заседание, если сочтет, что непредставление фото препятствует рассмотрению дела. Однако судья вправе провести заседание и без этих документов, если сочтет доказательства достаточными. Перенос не гарантирован.
Что делать: Срочно подайте ходатайство о переносе заседания с обоснованием (необходимость предоставления фото) или направьте фото через канцелярию суда до заседания. Если не успеете, явитесь на заседание и устно заявите о необходимости дополнительного времени.
Резюме: Заседание могут перенести, если вы докажете, что отсутствие фото мешает делу. Рекомендуется активно ходатайствовать о переносе.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Нет однозначного ответа на вопрос, перенесут ли заседание по банкротству из-за отсутствия фото.
Законодательство о банкротстве не устанавливает конкретного лимита на количество переносов или продолжительность задержки заседания. Сроки переноса определяются судом в каждом конкретном случае в зависимости от причины переноса и необходимости обеспечения справедливого и объективного рассмотрения дела.
Могут перенести я правильно понимаю?
А чем вы хотите чтобы фото вам помогли - плохое состояние дома? Этот дом ваше единственное жилье?
Отложение судебного заседания - право суда. Поэтому ответить однозначно на ваш вопрос невозможно.