LSN Messenger
Москва, 11.09.2025, 02:26

Уголовное преследование по 159 ч 3

Вопрос №24744923 из г. Москва
опубликован 11.09.2025, 02:26
Здравствуйте! Нахожусь под уголовным преследованием по 159 ч 3, смогу ли я работать с этим в такси? Просят справку о судимости (несудимости). Заранее всем спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

На стадии уголовного преследования, то есть до вынесения приговора суда, Вы считаетесь несудимым. Справка о судимости (несудимости) будет содержать информацию о том, что судимости нет, если ранее Вы не были судимы. Однако некоторые таксопарки и агрегаторы такси могут проводить дополнительные проверки и отказывать в сотрудничестве лицам, находящимся под следствием, даже при отсутствии судимости. Если же в будущем будет вынесен обвинительный приговор, то судимость может стать препятствием для работы в такси, особенно если она не погашена. Рекомендую получить справку о судимости через МФЦ или портал Госуслуг – она будет подтверждением отсутствия судимости на данный момент. Для более точного прогноза с учетом специфики Вашего дела и локальных требований такси обратитесь к адвокату. Если у Вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.

19.05.2026, 10:57

Здравствуйте, можно попробовать, ведь пока в отношении вас не вынесен приговор.

11.09.2025, 07:15

до приговора вступившего в законную силу -ОБВИНИТЕЛЬНОГО можете

11.09.2025, 09:56

ВЫ можете получить справку об отсутствии судимости, т.к. в отношени вас нет никакого приговора в настоящее время

11.09.2025, 14:03

можно попробовать

12.09.2025, 08:42

можно попробовать

12.09.2025, 08:42

Да, до вынесения приговора и вступления его в законную силу.

12.09.2025, 08:45