Как доказать добросовестность при банкротстве с автокредитом бывшего?

Ситуация такая, мой бывший взял на меня автокредит, помимо этого у меня были еще кредиты. В ковид я закрыла бизнес и не потянула нагрузку., перестала платить. Мой бывший узнав об этом, тоже решил не платить за машину. Я ему угрожала подать на угон. 2020 году я уже не платила кредиты, он платил и в январе 2021 снял машину с меня с учета. Хотя авто было в залоге. Никаких уведомлений от банка я не получала, на госуслугах у меня висит три мои задолженности по кредитам, машины нет этой. В 2024 сентябрь я подалась на банкротство, и когда была реализация имущества, всплыла эта машина, её добавили в конкурсную основу. Я узнала что он платил за нее до октября 2022 потом продал её . Теперь банк и новый владелец просят суд не признавать меня банкротом, типо я недобросовестно поступаю и намеренно банкрочусь. Хотя адвокату я говорила про эту ситуацию, а получается так что я скрыла этот факт намеренно. Почему банк просто не забрал машину а насчитывал проценты, вместо 190 тысяч там накапало уже 467 тысяч вопрос: что я могу сделать в этой ситуации и доказать что я добросовестный банкрот? )
Лучший ответ

Добрый день. Истрребуйте в гибдд документы по снятию с регистрации, по постановке на нового владельца. Управляющий обязан оспорить сделку, тем более, если вашей подписи под договором к/п нет и деньги вы не получали. Авто изымут у нового владельца. можете обратиться в личку

В этой ситуации Вы можете либо требовать внятных ответов на вопросы от своего юриста, сопровождающего банкротную процедуру, либо сменить его (юриста), либо платить квалифицированому специалисту сфере банкротства, который ознакомившись с документами, сформирует правовой позицию и план действий. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

В этой ситуации Вы можете либо требовать внятных ответов на вопросы от своего юриста, сопровождающего банкротную процедуру, либо сменить его (юриста), либо платить квалифицированному специалисту сфере банкротства, который ознакомившись с документами

Привезти доказательства своей неосведомленности.

Доказательство расторжение брака прекращение фактически брачных отношений

Есть ли у вас письменные свидетельства (переписка, например) о том, что ваш юрист был осведомлен о ситуации? Второе, если сбором справок и документов занимались не вы, а юрист, справка из ГИБДД не запрошена не по вашей вине. Ваш арбитражный управляющий должен помощь вам подобрать аргументы для доказательства вашей неосведомленности, или меняйте вашего арбитражного

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Доброе утро!

Конечно же, в суд надо будет предоставить возражения на заявления кредиторов о не списании долгов должника👆

К возражению приложить свидетельство о расторжении брака и доказательства того, что Вы с супругом больше не проживали совместно!

Так же пусть Ваш фин управляющий истребует из ГИБДД документы по авто - договор купли-продажи, акт приема-передачи авто, а также документы о новом владельце!

Тут главное с себя снять недобросовестные действия, чтобы суд списал долги 👌

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Автокредит вам не спишут с большой долей вероятности.

А чтобы такой ситуации не было, нужно было готовиться к банкротству и не отдавать машину.

ст 10 ГК РФ и 35 ГПК РФ в помощь