Как оплатить судебные расходы истцу не дожидаясь исполнительного листа?
Обратитесь к взыскателю и решите с ним вопрос о том как перечислить ему денежные средств. Или дождитесь от пристава требования об уплате. Пристав дает до 5 дней для добровольного исполнения, в этом случае исполнительный сбор не взыскивается.
Да, вы можете добровольно оплатить судебные расходы истцу до получения исполнительного листа, чтобы избежать начисления процентов за просрочку.
Есть важные нюансы - будьте внимательны!
Вы можете связаться с истцом и выплатить деньги наличными, можете внести деньги на депозит нотариуса, можете перевести деньги почтовым переводом.
депозит нотариусу внесите
вы можете добровольно оплатить судебные расходы истцу