Порядок пользования комнатами

Здравствуйте. Один человек имеет 32 кв м доли в двух комнатной квартире 50 кв м. Есть еще один собственник 18 кв м (жилая площадь 12 кв м). Не был определен порядок пользования. Возможно ли через суд определить порядок пользования чтобы второй не занимал целую комнату? 2 Комнаты в квартире (17-18 кв м).
Лучший ответ

Порядок пользования жилым помещением определяется соглашением сторон, либо решением суда исходя из размером долей и фактически сложившегося порядка пользования.

вопрос: при обращении в суд есть ли вероятность что суд определит две комнаты за первым собственником так как у него большая доля и хватает на две комнаты?

Важно правильно составить документы.

Да, возможно через суд определить порядок пользования квартирой, если между собственниками возникли разногласия относительно фактического использования объекта недвижимости.