Кемерово, 13.09.2025, 20:31

Появление нового наследника после СВО - что делать?

Вопрос №24747798 из г. Кемерово
опубликован 13.09.2025, 20:31
Бывший муж погиб на сво, через год появляется несовершеннолетний наследник через днк. Ребенок сирота через 2 года опекун подал документы в согаз, чем грозит это моему несовешеноолетнему сыну и родителям бывшего мужа. Что мне делать, чтобы оградить своего ребёнка ведь мы не виноваты, что он появился и даже не знали о нем. На тот момент нас было трое выгодопреобретателей сын и родители погибшего
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких прав ребенок не имеет.

Пусть в суд идут.

13.09.2025, 20:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам огромное за надежду , суд мы выиграли у СОГАЗА ничего и никому мы не должны, необоснованного обогащения нет. Дай вам бог

22.02.2026, 21:53

Я искринне рад за Вас.

22.02.2026, 21:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Часть денег придется вернуть.

13.09.2025, 20:37

Ничего не делать, поделиться придется.

13.09.2025, 20:38

С получивших выплаты взыщут часть, принадлежащую несовершеннолетнему.

13.09.2025, 20:43

Ничего не сделаете, родство подтверждено. Ребенок имеет равные права с вами.

13.09.2025, 20:51

Откажут в выплатах. Опекуну обращаться в суд в интересах н/л и взыскивать с получивших выплаты деньги + через суд наследство принимать.

13.09.2025, 22:54

Здравствуйте. А суд уже был!? Если да, то с получивших выплаты взыщут часть, принадлежащую несовершеннолетнему

14.09.2025, 08:21