Вчера ночью гуляли с собакой, проезжали соседи и собака облаяла машину, сегодня они звонят и утверждают
Игнорировать, пусть обращаются в суд. Тем более, что картина восстанавливаемая - Ваше местоположение обозначено как "Москва", там везде камеры наблюдения: записи с них можно истребовать в т.ч. и через суд, изучить и понять, насколько правдивы и достоверны утверждения соседей.
Ответ отключен модератором
Алла, ничего делать не нужно - они не смогут доказать, что это ваша собака поцарапала машину. И в суде они ничего не смогут доказать:
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Ничего не делать. "Потерпевший" обязан обосновать и доказать причинение ущерба вашим питомцем.
Что либо делать вы не обязаны. Если кто-то считает, что собака ваша повредила автомобиль, то он имеет право обратиться в суд и доказывать этот факт именно там, а не на улице.
ничего ....ст 56 ГПК РФ в суде пусть доказывают ст 307 РФ основание возникновения обязательств и сумму обязательства
Как они это докажут?
Здравствуйте! Что - либо делать вы не обязаны
Посылать лесом - пусть доказывают!
Ответ отключен модератором