Какая вероятность что суд предоставит реквизиты взыскателя? Он направит заказное письмо? Или ответит, к истцу мол обратитесь?

Лучший ответ

Суд не предоставляет реквизиты взыскателя напрямую. В рамках гражданского процесса суд выносит решение, а сведения о банковских реквизитах взыскателя обычно содержатся в исполнительном листе, который передается судебным приставам. После возбуждения исполнительного производства пристав направляет должнику постановление с указанием реквизитов для оплаты долга. Если вы хотите добровольно исполнить решение, вам следует обратиться к взыскателю (истцу) или его представителю за реквизитами. Суд может выдать исполнительный лист на руки истцу, но не обязан направлять его вам заказным письмом. В ответ на ваш запрос суд, скорее всего, укажет, что реквизиты необходимо получить у взыскателя. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Александр, при наличии оснований такая вероятность есть

Суд не предоставляет реквизиты взыскателя. Они ему неизвестны. Взыскатель предоставляет свои реквизиты для перечисления суммы долга приставу-исполнителю.

Александр,

вероятность нулевая. Суд не располагает реквизитами взыскателя. Взыскатель после вступления решения суда в законную силу получает в суде исполнительный лист. Далее, обращается с исполнительным листом в службу судебных приставов, подает заявление в котором и указывает реквизиты.

Если исполнительное производство не возбуждено, то да, реквизиты надо узнавать у истца