LSN Messenger
Махачкала, 14.09.2025, 21:22

Можно ли вернуть в магазин или обменять подушку, которая мне не подошла по размеру?

Вопрос №24748667 из г. Махачкала
опубликован 14.09.2025, 21:22
Можно ли вернуть в магазин или обменять подушку, которая мне не подошла по размеру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можно обменять.

Подушки не входят в Перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену,согласно Постановления Правительства РФ от 31.12.2020 №2463. Однако часто продавцы ссылаются на то, что подушки относятся к швейным и трикотажным изделиям, обмен которых невозможен. Но это не так и нарушает права покупателя.

14.09.2025, 21:56

Да, можно обменять или вернуть средства

14.09.2025, 21:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можно!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

14.09.2025, 21:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, можете обменять подушку, не подошедшую по размеру.

14.09.2025, 21:25