Судебный приказ о выселении

Здравствуйте! Сын хочет подать иск в суд о выселении соседа из коммунальной квартиры за систематические нарушения наших прав (курение в квартире, антисанитарии, избиение беременной женщины). В качестве доказательств прикладывает фото антисанитарии, медицинские документы, жалобы и ответы на них. В исковом заявлении просит вынести приказ на выселение соседа. Возможно ли это рассмотреть в приказном порядке? Или лучше рассмотреть дела как обычное гражданское с вынесением определения по делу? Спасибо.
Лучший ответ

В приказном порядке такие дела не рассматриваются.

ГПК РФ Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Благодарю за ответ. Все поняла.

Здравствуйте. Такие дела не рассматриваются в приказном порядке. В таком случае подается исковое заявление и только в районный (городской) суд. Основание закона - Гражданский процессуальный кодекс РФ

Спасибо за ответ. Все поняла.

Ответ отключен модератором