Районный суд как участвовать удаленно
Если суд общей юрисдикции, то заявление в суд подается со ссылкой на ст.155.1 ГПК РФ на представление участие в суде через ВКС
Заявление об участии в заседании по ВКС нужно подавать в суд, рассматривающий дело. Не у всех судов есть такая возможность.
В районный суд, который будет рассматривать дело? А через какой суд будем подключаться кто определяет?
Спасибо
Добрый день!
Для этого необходимо подать ходатайство в суд. При наличии технической возможности суд вынесет определение о проведении судебного заседания посредством видеоконференц-связи(ГПК РФ Статья 155.1. )
Виктория, обращайтесь с ходатайством в суд, в производстве которого находится гражданское дело, но не у всех судов есть такая техническая возможность (ст. 155.1. ГПК РФ)
Заявление об участии в заседании по ВКС нужно подавать в суд, рассматривающий дело.
Для участия в гражданском процессе в суде другого города с помощью веб-конференции вам нужно подать ходатайство о проведении заседания в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) в суд, в котором будет рассматриваться ваше дело, а не в суд по месту вашего жительства. Заявление можно подать по почте, через канцелярию или в электронном виде, если у суда есть такая техническая возможность. Убедитесь, что у суда есть техническая возможность провести ВКС и что у вас есть необходимые технические средства для участия.
Скажите, пожалуйста, если у суда районного рассматрив.дело есть техническая возможность подключиться удалённо как мне узнать в какой суд мне идти в моем городе? Я сама пишу в заявлении какой мне суд нужен по месту жительства сразу?