Если администрация сельского поселения предлагает вместо частей жилого дома, сделать статус квартир.
Если собственник один, а администрация предлагает присвоить статус квартир частям дома, это означает, что дом будет переведен из статуса жилого дома с двумя отдельными частями в статус жилого дома, разделенного на две отдельные квартиры. Основные изменения: изменение юридического статуса объекта недвижимости, что может повлиять на способы владения и использования, а также на особенности управления и расходы на содержание.
Можно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении статуса жилого помещения.
Нет никакой необходимости делать статус квартир.
Можно обратиться в суд с исковым заявлением