LSN Messenger
Москва, 16.09.2025, 02:54

Отдала ребенка в дом малютки, не могу вернуть

Вопрос №24749959 из г. Москва
опубликован 16.09.2025, 02:54
Как добиться возраста ребенка. Ребенка отдала и за финансовых трудностей, плюс были в чужом городе на тот момент ему был ровно год, попал он в дом малютки 18.12.2024, . Приехала сотрудница опеки, не представилась не предъявила документы, потом когда скорая осмотрела сына, и она его забрала не оставила не адресов не номеров, я 2 дня ходила голодная холодная искала сына, нахожу дом малютки на Вешняки Московская обл, там мне дают точный адрес где мой сын, приезжаю туда заполняю бумаги о прививках, мне навязывают помощь сотрудники центра который находиться по адресу метро Динамо Красноармейская 1 а,потом я не смогла ездить по состоянию здоровья да и денег не было, 2 месяца, потом приехала на меня начили ругаться почему я сбежала и не приняла из помощь, и соц работник в разговоре сказала что моему сыну лучше было бы в приемной семье, и сейчас уже 9 тмесяцев как я пытаюсь забрать его домой, посещала его, сейчас возникли трудности с бумагой что моя мама являеться временым опекунлм моего сына, плюс они говорят что не отдадут мне его и за этого пришлось оформлять временную опеку, да и у меня отслойка плаценты врачи запретили переезды, помогите советом, как оформить бумагу что моя мама является временно опекуном моего сына, куда мне за ней обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Dana, уточните, пожалуйста, вопрос

сейчас возникли трудности с бумагой

1) Вы подали письменное заявление об оформлении временной опеки в орган опеки и попечительства, приложили необходимые документы, месяц прошел с подачи заявления и какие именно трудности возникли? Получен отказ в оформлении?

16.09.2025, 03:15
Оценка автора вопроса:

По временной опеке - в орган опеки и попечительства при местной администрации по месту регистрации ребенка. Обращаться надо письменно, в таком случае ответы будут официальные (в рамках выставленных просьб-требований) - Закон 59фз об обращениях граждан. И ответы эти можно будет обжаловать, привлекая на свою сторону надзорные и иные структуры.

16.09.2025, 03:09
Оценка автора вопроса:

Да подала , но они отправили её по фактическому месту проживания

16.09.2025, 03:16

То есть содержание документа Вам неизвестно? По фактическому адресу проживания - а Вы какой адрес указали?

16.09.2025, 03:20
Оценка автора вопроса:

Мне кажется что они специально тянут время что бы забрать его

16.09.2025, 03:20

Я прошу передать подвременую опеку моей маме филимоновой Наталье Вадимовне 15.05,83г.р. моего несовершеннолетнего сына Колосова Тимофея Сергеевича 30.11.23

Вот так эта бумага была написана

16.09.2025, 03:23

Не адресов не срок на сколько будет делаться временная опека не было написано

16.09.2025, 03:25

По временной опеке - в орган опеки и попечительства при местной администрации по месту регистрации ребенка.

16.09.2025, 06:43

1.Вернуть просто так - придти получить обратно - невозможно.

2. Для оформления временного опекунства обращайтесь не вы ,а ваша мама - если конечно она желает быть опекуном .Заявление нужно от нее и конечно желание.

3.Вам никто и не скажет ,через какой срок возможно оформление временной опеки на вашу маму ,так как одного ее заявления и желания недостаточно .Будет проведена проверка - соответствует ли ее возраст, здоровье ,условия жизни - для ребенка.

А что она по этому поводу говорит?

16.09.2025, 07:58

ЭТо нужно обращаться маме, раз она опекун.

16.09.2025, 08:43

Заявление о назначении временной (предварительной) опеки писала, видимо, мама (Вы лишь писали согласие), соответственно, мама вправе требовать получения ответа (решения) органов опеки.

25.09.2025, 07:22

Я это заявление писала

25.09.2025, 08:34

Имеете в виду заявление на оформление временного опекунства? Если планируется оформление опекунства на бабушку (на вашу маму), то она и должна писать заявление

25.09.2025, 21:19