Ответ не удовлетворяет требованиям, т.е. не соответствует вопросу!
Приблизительно предполагаю, что , Вы, можете ответить мне на 300 р - в принципе, ничего, чего бы я и сам не раздобыл!
Благодарю!!!
Почему, Вы, удаляете вопросы? Если, Вы, не можете на них ответить, так и скажите, что затрудняетесь ответить, а не удаляйте, как-будто и не было вопроса!!!
Все законно. С точки зрения закона это один и тот же человек.
С точки зрения "бумажек" как вы говорите, это незаконно!!!
Вы вообще компетентны в этих вопросах? Я не особо, поэтому хотел добиться ясности!
Извиняюсь, вопрос про бумажки адресован Юристу Измайлову , а второй ответ, соответственно, пользователю, извиняюсь за такую неразбериху, просто с телефона пишу!
Скажите, Вы сменили фамилию, получили новый паспорт, получается Вы новый человек который ни когда не существовал?
Нет, конечно!
Речь не об этом, а законно ли держать гр. Zh вневоле по Постановлению суда , если по факту осужден
Да и еще, ответ пиши заявление на СВО, как вы сейчас любите вербовать, не подходит, т.к. гр Zh это девушка, моя жена по совместительству!
Я извиняюсь за нескромный вопрос, Вы компетентные ответы только за деньги даете???
Я имею ввиду, ответы, обоснованные законами, а ваше мнение без подтверждений, мне не интересны вовсе!
Так я и сам могу раскидать на словах , что угодно и кому угодно, А ВОТ ОБОСНОВАННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ, Т.Е. ОПИРАЯСЬ НА БУКВЫ ЗАКОНА, МОЖЕТ ДАТЬ ТОЛЬКО КОМПЕТЕНТНЫЙ ЮРИСТ, КОТОРОГО МОЖНО НАЗВАТЬ АДВОКАТОМ!
Ситуация РЕАЛЬНАЯ , как бы он смешно не выглядела!!!
Я пока только прихожу в себя после этого, так бы сам полистал кодекс и нашел ответы!
То есть Вы правда думаете, что человек совершил преступление, за которое понес наказание, далее вышла замуж (женился), взяв фамилию супруга или супруги, и вуаля, он не законно задержан и его нужно выпустить, ведь сменив фамилию этот человек по норме закона не осужден, ибо решение суда выдано на его старую фамилию?
Сергей, я не считаю так, мне интересно само действие именно это раскачать можно как незаконное или нет - просто потянуть некоторое время, да и "фары" протереть хотя бы немного зажравшимся, которые слушают только гордыню и не ценят в жизни ничего кроме "себя" и свое тчеславие!
Не раскачать, не время потянуть, не протереть... смена фамилии и получение паспорта с новой фамилии ничего не даст, потому что:
паспорт, выданный на фамилию полученную в браке, это результат регистрационных действий (документ (заявление)→ государственная регистрация). Заявление о регистрации брака (с указанием паспортных данных) →регистрация брака в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния→выдача свидетельства о браке →заявление (с указанием паспортных данных) о смене фамилии → регистрация смены фамилии в реестре →выдача свидетельства о смене имени (фамилии) →заявление о выдаче паспорта в связи со сменой фамилии (с указанием прежних паспортных данных) и т.д.
Ваша логика работает на определенной стадии при фальшивом паспорте (например, если лицо находится в розыске и задержано). Но не в случае официальной смены паспорта. А то некоторая часть сидельцев уже давно бы прокачивала (тянула, протирала) эту тему - осужденные регистрируют брак даже будучи в местах лишения свободы
Вы паспорт поменяли на основании свидетельства о браке?