Возврат товара надлежащего качества при нарушении упаковки.
Здравствуйте. К сожалению, теперь вариант только один - обращаться в суд с исковым заявлением. Кроме прочего, вы можете также взыскать компенсацию морального вреда по закону:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 07.07.2025) "О защите прав потребителей"
Статья 15. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Здравствуйте!
Поскольку продавец проигнорировал вашу досудебную претензию, следующим шагом будет обращение в суд с исковым заявлением. Важно помнить, что у вас есть право на возврат товара надлежащего качества в течение семи дней после получения, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки (ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Отсутствие ответа на претензию в установленный срок дает вам право обратиться в суд (ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Ваш вопрос регулируется ст 26.1 Закона РФ о защите прав потребителей.
Статья 15. Компенсация морального вреда
обращаться в суд с исковым заявлением