Возврат товара надлежащего качества, купленного интернет-магазине Ламода
Заказала демисезонные ботинки в интернет-магазине Ламода, в описании указано, что изготовлены из натуральной замши, поэтому и купила, но не носила, ещё не сезон. Прошёл месяц и обнаружила, что материал так называемая экозамша, что меня совсем не устраивает. Т.к. прошёл месяц, срок возврата истёк. Как правильно обосновать возврат, чтобы ИМ принял товар?
Лучший ответ
Срок возврата некачественного товара не истёк. Обращайтесь в магазин с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Никак. Возврат возможен в течение 2 недель с момента покупки.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!