Требование стоимости утраченного имущества, кредита и процентов по ст. 395 ГК РФ.
Да, можно требовать стоимостное возмещение и проценты, если имущество уже продано ответчиком третьему лицу.
А на что сослаться? Просто я сколько судебных решений читаю, нигде данное не указано
Статья 1105 ГК РФ: В случае невозможности возвратить в натуре неосновательно полученное или сбереженное имущество приобретатель должен возместить потерпевшему действительную стоимость этого имущества на момент его приобретения, а также убытки, вызванные последующим изменением стоимости имущества, если приобретатель не возместил его стоимость немедленно после того, как узнал о неосновательности обогащения.
Статья 395 ГК РФ позволяет взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами при неправомерном удержании имущества
Так в законе написано не про имущество а про денежные средства
Можете требовать
Первый или второй вопрос?