Изменение условий оплаты труда при изменении должностных обязанностей.
Нет, это неправомерно, так как расширение зоны обслуживания и увеличение объема работы, за которое вам была установлена доплата, является существенным условием вашего трудового договора, и его отмена, без вашего согласия и изменения условий труда, незаконна. Если работодатель хочет изменить объем ваших обязанностей или условия работы, он должен оформить это как изменение трудового договора с письменного согласия работника, а не просто внести изменения в должностную инструкцию.
Юрий, правомерно, т.к. работодатель имеет на это право
работодатель имеет на это право
Это вполне законно, потому что такое действие находится в рамках полномочий работодателя.