Явка с повинной под давлением и обманом
Здравствуйте, Карина. Если адвокат зафиксировала недобровольность явки с повинной, обращайтесь с жалобами к прокурору и в суд. Можете еще подать жалобы вышестоящим начальникам следователя и оперуполномоченных.
Да, но она больше о себе думает, как она будет выглядеть перед судом при таких обстоятельствах.
Нет конечно. Адвокат в протоколе допроса указала замечания относительно не законных действий?
в судебном процессе на стадии предоставления доказательств, ходатайствуйте об исключении данного доказательства из списка
В результате пришлось согласиться. Так вот, такая явка с повинной разве может быть расценена как добровольной? - Да, это добровольная явка, вы же согласились, тем более с участием адвоката.
Какую статью вам вменяют?
Ответ отключен модератором
На меня давили 5 часов толпой, не разъяснили права не свидетельствовать против себя, а ты тут вякаешь что добровольно всё. 20 лет работы, а толку нету. Поэтому и рейтинг 4.6
Ответ отключен модератором
Адвокат зафиксировала давление со стороны всего СК. Сочувствую вашим клиентам, они наверное все за решеткой с таким адвокатом!
Это я вам сочувствую с вашим мышлением и вашим адвокатом, мой подзащитный никогда бы не подписал явку, какое бы давление на него не оказывали, ладно вам что либо объяснять бесполезно, посмотрите что сделает адвокат с тем что он зафиксировал.
Здесь с вами согласен, адвокат у меня точно ПЛОХОЙ. Я кстати отказалась от явки с повинной и уже собралась в ИВС, но мвд начали родственников уговаривать по несколько раз, а потом и вовсе умолять. Мне звонят родственники и просят сделать явку с повинной написать. Я выполнила просьбу родственников. Всё это зафиксировано
Если адвокат зафиксировала не добровольность явки с повинной, обращайтесь с жалобами к прокурору и в суд
В случае, когда защитник отметил принудительный характер признания вины, рекомендуется подать жалобы прокурору и в судебные органы.