LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.09.2025, 18:31

Подача заявления о включении в реестр кредиторов при пропущенном сроке.

Вопрос №24751921 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.09.2025, 18:31
В какой суд можно подать заявление если пропущен срок подачи заявления о включении в реестр кредиторов и дело о банкротстве юридического лица передано в апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление о включении требований в реестр кредиторов, дополните обоснованием, почему вы пропустили срок.

18.09.2025, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Но вопрос был - Куда.

Заявление о включении требований в реестр кредиторов необходимо направить в арбитражный суд, который рассматривает дело о банкротстве должника.

17.09.2025, 18:34

Через какую инстанцию?

17.09.2025, 18:46

Добрый вечер. Заявление о включении в реестр требований кредиторов продается в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве. В апелляцию направлено не все дело, а только тот обособленный спор, по которому рассматривается апелляционная жалоба. Если срок на включение пропущен, то в заявлении нужно объяснить причину пропуска и заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

17.09.2025, 19:48
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за полный ответ. Вы сэкономили мне много времени.

Заявление о включении требований в реестр кредиторов необходимо направить в арбитражный суд все

17.09.2025, 19:49
Оценка автора вопроса:

Последнее слово в вашем ответе - "ВсЁ" или "все"?

17.09.2025, 20:22

Смотря какое заявление. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

18.09.2025, 10:30

КАКОЕ указано в моём вопросе: - О включении в реестр кредиторов.

20.09.2025, 09:54

Нет, в тексте вопроса это не указано. Заявление подается конечно только в дело о банкротстве, только онлайн через систему "мой арбитр", в соответствии с определенным требованиями. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

20.09.2025, 11:53
Оценка автора вопроса:

Читайте внимательно вопросы.

Вы ответили - только онлайн через систему "мой арбитр"

Но это не так. Не только через систему.

20.09.2025, 14:44

Добрый день! Заявление подается в арбитражный суд в котором ведется процедура банкротства

20.09.2025, 09:56