Взыскание долга с наследника в пределах стоимости наследства.
Если будет судебный процесс по замене стороны в исполнительном производстве, будет взыскала новая госпошлина.
Хотите сэкономить, погасите долг без госпошлины.
Госпошлину отдельно с вас никто и взыскивать не будет, это не целесообразно
Да, только если вы приняли наследство.
Взыскатель будет действовать следующим образом: подаст заявление в суд о замене должника на наследников, поскольку вы приняли наследство. Вам нужно будет предоставить суду доказательства принятия наследства. Если суд вынесет решение в вашу пользу, вам нужно будет оплатить госпошлину в новом размере, а затем погасить долг.