LSN Messenger
Москва, 18.09.2025, 09:22

Когда можно получить решение суда?

Вопрос №24752368 из г. Москва
опубликован 18.09.2025, 09:22
Если вынесено решение, когда я его получу? По почте или в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Копию решения направят Вам по почте на адрес, который указан в материалах дела.

Если решение Вы не получили, обратитесь в канцелярии суда, где рассматривалось дело; запросите копию решения или извещение о направлении. Если почтовое отправление утеряно - суд может выдать повторную копию по вашему заявлению.

Правовые основания:

- ст. 204, 209 ГПК РФ.

18.09.2025, 09:39
Оценка автора вопроса:
спасибо! грамотный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

если просили направить, то получите по почте если нет, то получайте в суде

18.09.2025, 09:23

А когда - через сколько дней?

18.09.2025, 09:25

Суд направит копию решения почтой.

18.09.2025, 09:25

А оригинал решения нужно истцу забирать из суда?

18.09.2025, 09:25

Если вынесено решение, когда я его получу? - Когда оно будет готово.

По почте или в суде? - Как суд попросите, можно и так, и так.

18.09.2025, 09:28

Когда оно будет готово - когда оно будет готово?

18.09.2025, 09:30

когда оно будет готово? - Когда его судья напишет.

18.09.2025, 09:35

А какие-то сроки есть? Или судья может писать решение 2-3 месяца?

18.09.2025, 09:38

в течении 10 суток, но пишут месяцами.

18.09.2025, 09:41

Владимир, суд направит вам копию решения Почтой России

18.09.2025, 09:33

Можно в канцелярии

18.09.2025, 09:39

Если вынесено ,сначала его должны изготовить - по закону 10 дней , по факту в судах Москвы от 1 месяца до 1 года (рекорды Щербинского суда).

Потом вы его сможете получить без отметки о вступлении в силу ,еще минимум месяц на вступление - если его не обжалуют

18.09.2025, 09:41

Как только судья напишет решение, Вы его можете получить. Это может быть и через месяц, и через три месяца. Получать решение в суде лучше самому, так как выслать Вам его могут гораздо позже.

18.09.2025, 09:52

Копии решения суда направляются участникам не позднее 5 дней после дня принятия заказным письмом или по ходатайству участников вручается под расписку. Решение в электронном виде может быть направлено в личный кабинет на портале Госуслуги (статья 214 ГПК РФ).

18.09.2025, 09:53

Да как хотите, любым законным способом.

18.09.2025, 10:18

в гражданской канцелярии или отправить заявление, чтоб Вам прислали решение суда почтой

18.09.2025, 10:28

В суде, почтой могут отправить по Вашему отдельному заявлению в суд.

18.09.2025, 10:30

В суде будет быстрее.

18.09.2025, 13:47

получите по почте

18.09.2025, 18:21