Когда можно получить решение суда?
Добрый день!
Копию решения направят Вам по почте на адрес, который указан в материалах дела.
Если решение Вы не получили, обратитесь в канцелярии суда, где рассматривалось дело; запросите копию решения или извещение о направлении. Если почтовое отправление утеряно - суд может выдать повторную копию по вашему заявлению.
Правовые основания:
если просили направить, то получите по почте если нет, то получайте в суде
А когда - через сколько дней?
Суд направит копию решения почтой.
А оригинал решения нужно истцу забирать из суда?
Если вынесено решение, когда я его получу? - Когда оно будет готово.
По почте или в суде? - Как суд попросите, можно и так, и так.
Когда оно будет готово - когда оно будет готово?
когда оно будет готово? - Когда его судья напишет.
А какие-то сроки есть? Или судья может писать решение 2-3 месяца?
в течении 10 суток, но пишут месяцами.
Владимир, суд направит вам копию решения Почтой России
Можно в канцелярии
Если вынесено ,сначала его должны изготовить - по закону 10 дней , по факту в судах Москвы от 1 месяца до 1 года (рекорды Щербинского суда).
Потом вы его сможете получить без отметки о вступлении в силу ,еще минимум месяц на вступление - если его не обжалуют
Как только судья напишет решение, Вы его можете получить. Это может быть и через месяц, и через три месяца. Получать решение в суде лучше самому, так как выслать Вам его могут гораздо позже.
Копии решения суда направляются участникам не позднее 5 дней после дня принятия заказным письмом или по ходатайству участников вручается под расписку. Решение в электронном виде может быть направлено в личный кабинет на портале Госуслуги (статья 214 ГПК РФ).
Да как хотите, любым законным способом.
в гражданской канцелярии или отправить заявление, чтоб Вам прислали решение суда почтой
В суде, почтой могут отправить по Вашему отдельному заявлению в суд.
В суде будет быстрее.
получите по почте