Можно возместить судебные расходы по частной жалобе?
Добрый день! Если апелляционная инстанция отменит решение нижестоящего суда и примет решение в вашу пользу, то Вы сможете подать заявление о взыскании всех судебных расходов, в том числе и по частной жалобе, ст. 103.1 ГПК. Однако имейте в виду, что суды никогда не взыскивают расходы на оплату труда юристов в полном объеме, так что если платили за составление частной жалобы и другие юридические услуги, будьте готовы, что взыщут примерно 50%.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Вы не совсем поняли вопрос. Имеем ли мы право взыскать расходы по частной жалобе независимо от исхода основного дела, даже если мы проиграем его в апелляции?
Если проиграете основное дело, то не сможете взыскать никакие судебные расходы, в том числе по частной жалобе.
Нет
Есть ли ссылки на законодательство, которые регулируют именно этот вопрос, или просто по аналогии?
Ведь судебный акт принят в нашу пользу и вступил уже в силу.
Не сможете, если итоговое решение будет не в вашу пользу.
Взыскание судебных расходов, не связанных с основным делом, возможно только по обособленным спорам в банкротных делах.
Вы сможете подать заявление о взыскании всех судебных расходов, в том числе и по частной жалобе