Вызывают к директору

Здравствуйте. В четверг вечером пришло сообщение от классного руководителя что в субботу меня вызывают к директору школы, где учится сын, время сообщат завтра. По какому вопросу не уточнялось. Я являюсь самозанятой (на дополнительной работе) а на официальной работе нахожусь в декрете по уходу за ребенком до трех лет. В субботу у меня рабочий день который я отменить не могу. Имею ли я право отказаться от визита в субботу аргументировав это тем что я работаю, но при этом предложить другие дни в которые мне будет удобно подойти в школу?
Лучший ответ

Наталья, можете отказаться и предложить явку в школу в другие дни недели. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Здравствуйте, Наталья. Конечно, это ваше право! Вы не обязаны "по щелчку пальцев" директора или учителя бросать все дела и "лететь" в школу.

Вы не обязаны